ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЧЕМПИОНАТА ДРОНБИАТЛОН-2016

 11 September 2016

Определились победители первого в России чемпионата по дронбиатлону, который прошел на подмосковном полигоне Алабино 10 сентября в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2016». Состязания собрали лучших операторов беспилотников. В скорости, маневренности и точности стрельбы по специальным мишеням из лазерных пушек соревновались 18 команд. В напряженной борьбе звание чемпиона завоевал экипаж Евгения Буфетчикова. Команды пилотов Ильи Волкова и Павла Карабчука заняли второе и третье места соответственно.

Помимо основных испытаний участников также ждал особый, творческий конкурс под названием «Воздушный репортер», где оценивались не только навыки управления дронами, но и художественное мастерство операторов. Необходимо было за 15 минут снять небольшой сюжет, смонтировать его и в течение двух часов представить судьям. Лучше всего с этой задачей справилась команда телеканала «360° Подмосковье». Почетное второе место досталось команде «Единой Медиа Группы», третье - команде телеканала «Т24».

Организатором чемпионата выступил телеканал «Т24» совместно с Фондом перспективных исследований. «Дроны сегодня активно используются в телепроизводстве и играют важную роль в выходе телевидения на качественно новый уровень. Так, проекты «Т24» уже немыслимо представить без коптерной съемки. Съемка с квадрокоптера требует тонкой и слаженной работы оператора дрона и видеооператора и уверенного владения техническими характеристиками летающего робота. Нам было интересно выявить в этой сфере лучших из лучших. Так родилась идея провести соревнование среди операторов коптеров», - рассказал главный редактор телеканала «Т24» Олег Терновой.

Для состязаний создали специально оборудованную воздушную трассу. Также была разработана уникальная модель дрона: массой менее полутора килограммов и максимально возможной скоростью 65 километров в час. Но главное - коптер оснастили лазерной пушкой.

По словам Олега Тернового, чемпионат по дронбиатлону планируется проводить ежегодно: «Рассчитываем, что со временем эти соревнования будут набирать популярность, и масштаб их будет расти», - отметил он. 

Коллектив нашего телеканала поздравляет победителей чемпионата Дронбиатлон-2016 с победой и желает дальнейших успехов!

Новостивсе новости

Без шума и пыли: «Т24» расскажет о строительстве технологичного Морского порта «Суходол» для угольных предприятий России

Детский авиасалон в Жуковском пройдет в новом формате

Какие российские разработки покажут на форуме «Армия-2023»

Машины-монстры против человека: на телеканале «Т24» стартует игровое шоу «Битва с роботом»

Легендарный автомат Калашникова: история создания и современные технологии – в новых сериях цикла «Гражданское оружие»

Пауэрлифтер Михаил Кокляев представляет проект «Всемогущий» на канале «Т24»

Частный космос, управляемый шторм и цифровой рудник: чем удивят премьеры на телеканале «Т24»

Премьера шоу «Авось» на «Т24»: безумные эксперименты с непредсказуемым финалом - с Владимиром Боровицким