ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ПРЕМИИ ТЭФИ-2016

 05 July 2016

В Москве назвали имена лауреатов российской национальной телевизионной премии за высшие достижения в области телевизионных искусств – ТЭФИ. Торжественная церемония награждения состоялась 28 июня в телецентре «Останкино». Традиционно премии вручали в двух категориях – «Дневной эфир» и «Вечерний прайм».

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) стала обладательницей сразу семи бронзовых статуэток «Орфей» в разных номинациях. Лучшей информационной программой была названа передача «Вести в 23:00» телеканала «Россия 24». Репортерами года признаны Евгений Поддубный, Александр Пушин и Мероб Меробов за проект «Освобождение Пальмиры» на «России 1». Еще две награды телеканал «Россия 1» получил за проект «Блокада» в номинации «Эфирный/неэфирный промоушн телепрограмм», а также за многосерийный фильм «Тайны следствия -15», который назвали лучшим дневным телевизионным сериалом. Главным событием телевизионного сезона стал проект «Война и мир. Читаем роман» канала «Россия К». Программа «Игра в бисер» на «России К» победила в категории «Дневное ток-шоу», а «Большой балет» признан лучшей просветительской программой.

Премия ТЭФИ, учрежденная фондом «Академия российского телевидения» в 1994 году, является высшей телевизионной наградой. Телеканал «Т24» поздравляет коллег с победой! 

Новостивсе новости

Без шума и пыли: «Т24» расскажет о строительстве технологичного Морского порта «Суходол» для угольных предприятий России

Детский авиасалон в Жуковском пройдет в новом формате

Какие российские разработки покажут на форуме «Армия-2023»

Машины-монстры против человека: на телеканале «Т24» стартует игровое шоу «Битва с роботом»

Легендарный автомат Калашникова: история создания и современные технологии – в новых сериях цикла «Гражданское оружие»

Пауэрлифтер Михаил Кокляев представляет проект «Всемогущий» на канале «Т24»

Частный космос, управляемый шторм и цифровой рудник: чем удивят премьеры на телеканале «Т24»

Премьера шоу «Авось» на «Т24»: безумные эксперименты с непредсказуемым финалом - с Владимиром Боровицким