«Т24» поздравляет победителей Чемпионата России по дронбиатлону-2017

 29 August 2017

В военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот» состоялась торжественная церемония награждения победителей II Чемпионата России по дронбиатлону. Состязания среди операторов коптеров проходили 25-26 августа в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2017». В Чемпионате приняли участие более 40 опытных и начинающих пилотов.

 

 

В Лиге «Профессионалов» лучшими стали: Александр Смирнов (Россия) — 1 место, Иван Коновалов (Россия) — 2 место, Сергей Казимиров (Белоруссия) — 3 место.

В Лиге «Новичков» успешней других выступили: Вадим Дзёма (Россия) — 1 место, Роман Юдичев (Россия) — 2 место, Александр Бахвалов (Россия) — 3 место.

 

 

В командном первенстве высшую ступень пьедестала занял коллектив «DRT 52» (г. Нижний Новгород), на 2 месте оказался коллектив «Армата» (г. Москва), на 3 месте коллектив —  «Солдаты удачи» (г. Москва).

Болельщики с азартом следили за маневрами дронов на скоростной трассе. Пилотам нужно было не только максимально быстро преодолеть все препятствия, но и безошибочно поразить мишени. Дополнительными испытаниями для гонщиков стали непростые погодные условия: дождь и сильный ветер. Впечатлениями от прошедшего мероприятия поделился радиоведущий Игорь Рязанцев, комментировавший финал Чемпионата в прямом эфире телеканала «Т24»: «Соревнования по дронбиатлону показывают, как будет развиваться наше будущее. Еще недавно коптеры казались игрушками, которые не воспринимались всерьез, а теперь они активно интегрируются в нашу жизнь. Вполне возможно, через 2-3 года дроны станут для нас такими же привычными, как смартфоны или интернет, и начнут активно использоваться в быту».

 

 

Телеканал «Т24» стал соорганизатором II Чемпионата России по дронбиатлону совместно с Министерством обороны России, Фондом перспективных исследований, телеканалом «360 Подмосковье» и НП «ГЛОНАСС». Основной целью проведения состязаний была демонстрация возможностей малых беспилотных летательных аппаратов, в том числе для выполнения военных миссий. 

«Мы участвуем в проведении Чемпионата по дронбиатлону совместно с Минобороны России и телеканалом «Т24» уже второй год. Важно отметить, что площадка дронбиатлона стала не только местом, где состязаются пилоты, но и местом, где есть возможность и представителям Минобороны России, и нам в том числе, оценить потенциал и сценарии применения дронов, которые при всей своей простоте способны решать вполне серьезные задачи. Очень надеюсь, что дронбиатлон получит свое дальнейшее развитие, а в будущем в нем примут участие в качестве пилотов не только профессиональные спортсмены, но и военные», — отметил Александр Кондратьев, руководитель проекта Национального центра развития технологий и базовых элементов робототехники Фонда перспективных исследований.

Поздравляем победителей Чемпионата по дронбиатлону-2017!

 

Новостивсе новости

Без шума и пыли: «Т24» расскажет о строительстве технологичного Морского порта «Суходол» для угольных предприятий России

Детский авиасалон в Жуковском пройдет в новом формате

Какие российские разработки покажут на форуме «Армия-2023»

Машины-монстры против человека: на телеканале «Т24» стартует игровое шоу «Битва с роботом»

Легендарный автомат Калашникова: история создания и современные технологии – в новых сериях цикла «Гражданское оружие»

Пауэрлифтер Михаил Кокляев представляет проект «Всемогущий» на канале «Т24»

Частный космос, управляемый шторм и цифровой рудник: чем удивят премьеры на телеканале «Т24»

Премьера шоу «Авось» на «Т24»: безумные эксперименты с непредсказуемым финалом - с Владимиром Боровицким