Программы телеканала «Т24» высоко оценили на «Севмаше»

 07 December 2017

Сразу две познавательные программы телеканала «Т24» стали лучшими в своем жанре и получили награды тематического конкурса, организованного предприятием «Севмаш»

В Северодвинске подвели итоги Всероссийского конкурса любительских и профессиональных фильмов «Севмаш — территория успеха». Оценивались творческие работы участников из разных городов России. Проекты телеканала «Т24» получили награды как лучшие профессиональные фильмы о «Севмаше» сразу в двух номинациях.

Программа «Аринология. Сварщики Севмаша», посвященная специалистам крупнейшего в России судостроительного комплекса, победила в номинации «Человек труда». Премьера программы  на «Т24» состоялась в 2016 году. Зрители узнали о жизни судоверфи, о ее высококлассных мастерах-сварщиках и тонкостях их профессии. В процессе работы съёмочной группе «Т24» удалось побывать в закрытых цехах предприятия. Программа стала частью познавательного цикла «Аринология», исследующего независимый мир мужчин, их увлечения и разные рабочие специальности.


В номинации «Назад в будущее» жюри конкурса признало лучшим документальный проект «Самый-самый. Севмаш». В выпуске рассказывается о передовых технологиях производства атомных подводных лодок и уникальных установках сварки, применяемых на «Севмаше». Программа пополнила линейку «Т24» «Самый-самый». С 2015 года телепроект знакомит зрителей с самыми интересными отечественными изобретениями и грандиозными сооружениями, шедеврами инженерной и конструкторской мысли, рекордсменами российского оружия, военной и промышленной техники.

В новом телевизионном сезоне выпуски «Самого-самого» посвящены тяжелому авианесущему крейсеру «Адмирал Кузнецов», тяжелому атомному ракетному крейсеру «Пётр Великий», ударному российскому вертолету нового поколения Ми-28Н и многофункциональному истребителю четвертого поколения МиГ-29К, а также самому большому макету России, расположенному в Санкт-Петербурге. 

Проекты телеканала «Т24» были отмечены жюри конкурса за профессиональное исполнение, точность и достоверность. Темы труда, многогранности судостроительных профессий и высокого мастерства специалистов «Севмаша», а также широких возможностей российской оборонной судоверфи были полностью раскрыты.

«Отмечу высокий уровень творческих работ, представленных на наш конкурс. Особенно это касается документальных лент, заявленных в категории «Профессиональный фильм», — заявил заместитель генерального директора АО «ПО «Севмаш» по персоналу Владимир Сыродубов. — Считаю, что сегодня тема человека труда в документалистике должна выходить на первый план, показывать сложность и многогранность судостроительных профессий, воспитывать в юных зрителях патриотизм и чувство гордости за свою страну. Программы  телеканала «Т24», рассказывающие об атомных подводных лодках, работе крупнейшей верфи страны, ее коллективе отличают интересная подача материала, высокое качество съёмки, режиссерские находки и много других творческих решений. В силу специфики оборонного предприятия, рассказать увлекательно и ярко о Севмаше сложно, но съёмочная группа с успехом решила эту задачу!» 

«Мы хотели создать фильм о настоящих профессионалах своего дела, и нам это удалось! Мы получили невероятный опыт. В процессе работы над фильмом вся съёмочная группа прониклась особой атмосферой, которая царит на предприятии, и большим уважением к людям, которые участвуют в производстве атомных подводных лодок», — рассказала ведущая программы «Аринология» на «Т24» Арина Горшкова.

Конкурс любительских и профессиональных фильмов «Севмаш — территория успеха» —новый информационный проект «Севмаша». К участию были приглашены телевизионные студии, организации образовательных учреждений, кино-, видео-, телеклубы, творческие объединения, независимые авторы, региональные государственные и коммерческие телерадиовещательные каналы.

Познавательные программы и документальные фильмы производства телеканала «Т24» неоднократно завоевывали призы всероссийских и международных тематических фестивалей. В ноябре 2017 года телеканал «Т24» стал победителем телевизионной премии «Золотой луч» в номинации «Мужской телеканал». 

Новостивсе новости

Без шума и пыли: «Т24» расскажет о строительстве технологичного Морского порта «Суходол» для угольных предприятий России

Детский авиасалон в Жуковском пройдет в новом формате

Какие российские разработки покажут на форуме «Армия-2023»

Машины-монстры против человека: на телеканале «Т24» стартует игровое шоу «Битва с роботом»

Легендарный автомат Калашникова: история создания и современные технологии – в новых сериях цикла «Гражданское оружие»

Пауэрлифтер Михаил Кокляев представляет проект «Всемогущий» на канале «Т24»

Частный космос, управляемый шторм и цифровой рудник: чем удивят премьеры на телеканале «Т24»

Премьера шоу «Авось» на «Т24»: безумные эксперименты с непредсказуемым финалом - с Владимиром Боровицким