Журналисты телеканала «Т24» сняли лучшие документальные фильмы о ситуации в Сирии

 08 May 2018

Телеканал «Т24» получил высшую награду четвертого Всероссийского фестиваля прессы «Медиа-АС – 2018». Цикл фильмов о помощи российских военнослужащих жителям Сирийской Арабской Республики в борьбе с международным терроризмом и возвращению региона к мирной жизни признан лучшим в номинации «Проект специального назначения».

 

Ежегодный Всероссийский фестиваль прессы «Медиа-АС – 2018», организованный Министерством обороны России, объединил представителей средств массовой информации, радиостанций, интернет-изданий, информационных агентств, фотографов и блогеров, внесших значительный вклад в укрепление позитивного имиджа Вооруженных Сил России.

 

Перед жюри стояла задача выбрать лучшие документальные фильмы, телевизионные репортажи и радиопрограммы на военную, военно-историческую и патриотическую тематику, информационные сообщения и материалы в печатных СМИ. В 2018 году из различных субъектов РФ на фестиваль было подано более 750 заявок как от федеральных, так и региональных СМИ.

 

Победители в 9 номинациях конкурса «Медиа-АС» определились в условиях высочайшей конкуренции. Награды получили участники, наиболее полно отразившие в своих творческих работах жизнь высокотехнологичной, мощной и боеспособной российской армии. Документальные фильмы о деятельности российских военнослужащих в Сирии, снятые журналистами телеканала «Т24», признаны жюри лучшим проектом специального назначения.

 

«Весной 2017 года наши документалисты «Т24» стали очевидцами событий, происходящих на территории ближневосточного государства. Съемочная группа работала в известных всему миру городах Сирии: Тадмор и его древняя часть Пальмира, Алеппо, Латакия, Тартус. Им удалось снять процесс возвращения первых жителей в только что освобожденный от террористов город Тадмор, а также процесс разминирования российскими инженерными войсками древней Пальмиры. Команда привезла в Россию двести часов эксклюзивных исходных видеоматериалов, которы е легли в основу документального цикла, удостоенного сегодня высокой награды Министерства обороны», – рассказывает главный редактор «Т24» Олег Терновой. 

Новостивсе новости

Без шума и пыли: «Т24» расскажет о строительстве технологичного Морского порта «Суходол» для угольных предприятий России

Детский авиасалон в Жуковском пройдет в новом формате

Какие российские разработки покажут на форуме «Армия-2023»

Машины-монстры против человека: на телеканале «Т24» стартует игровое шоу «Битва с роботом»

Легендарный автомат Калашникова: история создания и современные технологии – в новых сериях цикла «Гражданское оружие»

Пауэрлифтер Михаил Кокляев представляет проект «Всемогущий» на канале «Т24»

Частный космос, управляемый шторм и цифровой рудник: чем удивят премьеры на телеканале «Т24»

Премьера шоу «Авось» на «Т24»: безумные эксперименты с непредсказуемым финалом - с Владимиром Боровицким