Разведчики Иван Тургенев и Александр Грибоедов на «Т24»

 25 May 2018

В эфир телеканала «Т24» выйдет цикл «Искусство разведки», основанный на эксклюзивных материалах Военно-исторического архива и архива Внешней политики МИД РФ.

 

Спустя столетия телеканал «Т24» раскрывает личности нескольких выдающихся разведчиков. Исторические персонажи, которых зрители знают со школьных времен как известных писателей, исследователей и путешественников, предстанут в совершенно ином амплуа! Иван Тургенев, Александр Грибоедов, Миклухо-Маклай — вот лишь несколько фамилий великих деятелей, чья жизнь широко известна только с одной стороны…

 

Материалы для цикла «Искусство разведки» были предоставлены Военно-историческим архивом, а также архивом внешней политики Министерства иностранных дел Российской Федерации и другими.

 

Профессия разведчика считается одной из самых старых в истории человечества — с давних времен и по сей день бытует мнение, что один хороший разведчик стоит целой армии!

 

«Зачем не имею я побольше министров, подобных этому молодому человеку», — написал на полях одного из сообщений из Парижа Александр I. Полковнику А. И. Чернышеву, герою одной из серий цикла «Искусство разведки», шел в то время только 26-й год.

 

Выход цикла приурочен к предстоящему столетнему юбилею отечественной внешней разведки.

 

Премьерные серии «Искусства разведки» смотрите по субботам в 17:40 на канале «Т24». 26 мая в эфир выйдет фильм, посвященный Александру Грибоедову.

 

Проект осуществляется при поддержке пресс-бюро Службы внешней разведки Российской Федерации.

Новостивсе новости

Без шума и пыли: «Т24» расскажет о строительстве технологичного Морского порта «Суходол» для угольных предприятий России

Детский авиасалон в Жуковском пройдет в новом формате

Какие российские разработки покажут на форуме «Армия-2023»

Машины-монстры против человека: на телеканале «Т24» стартует игровое шоу «Битва с роботом»

Легендарный автомат Калашникова: история создания и современные технологии – в новых сериях цикла «Гражданское оружие»

Пауэрлифтер Михаил Кокляев представляет проект «Всемогущий» на канале «Т24»

Частный космос, управляемый шторм и цифровой рудник: чем удивят премьеры на телеканале «Т24»

Премьера шоу «Авось» на «Т24»: безумные эксперименты с непредсказуемым финалом - с Владимиром Боровицким