С 25 по 30 июня пройдет военно-технический форум «Армия-2019»

 21 June 2019

 

Мероприятия пройдут в конгрессно-выставочном центре «Патриот» (55 км трассы М1 (Минское шоссе) от Москвы, Московская область), на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино». В рамках форума предусмотрены экспозиционная, демонстрационная и научно-деловая программы.

 

На форуме можно будет посетить международную выставку высокопроизводительного оборудования и технологий для перевооружения предприятий ОПК “Интеллектуальные промышленные технологии 2019» и специальный проект форума – «Инновационный клуб».

 

«Инновационный клуб» — это проект, целью которого является создание условий для демонстрации и продвижения новых технологических решений, выполненных инициативными разработчиками: молодыми учеными, стартапами, студентами военных и гражданских ВУЗов, а также научными ротами ВС РФ. В 2019 году «Инновационный клуб» станет цифровым, а его главной темой будет искусственный интеллект и сферы его применения: информационная безопасность, беспилотная авиация, автономный транспорт, энергетика, телекоммуникации, производство, медицина и др. 

 

Демонстрационная программа форума продемонстрирует мощь большого количества военной техники и вооружения. Для посетителей форума на полигоне в Алабино развернется шоу «Вежливые люди». Зрители смогут увидеть действия межвидовых подразделений в современном общевойсковом бою: нанесение огневого удара вертолетами армейской авиации Ми-28Н, движение танков Т-80У-Е1, Т-90А и Т-72Б3, бронемашин БМП-2, БМП-3, БМД-4М и БТР-82А. На аэродроме Кубинка состоятся показательные выступление групп высшего пилотажа «Стрижи» и «Русские витязи» и группы «Беркуты», которые пилотируют вертолеты Ми-28Н. 

 

В этом году форум «Армия» увеличит свою экспозицию вдвое и ее площадь составит 230 тыс. квадратных метров. Свои национальные экспозиции планируют представить 10 государств: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Индия, Казахстан, Китай, Пакистан, Таиланд, Турция и ЮАР. 

 

Для проведения мероприятий научно-деловой программы Форума «АРМИЯ-2019» предусмотрены 46 конференц-залов и переговорных комнат вместимостью от 10 до 650 человек. «В рамках научно-деловой программы планируется обсуждение важнейших вопросов мировой политики и межгосударственного взаимодействия в области глобальной безопасности, решения проблем в сферах обороны и развития международного военно-технического сотрудничества», – отметил начальник Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Минобороны России, генерал-майор Гончаров, выступая на брифинге для иностранных военных атташе, и добавил, что модераторами данных мероприятий выступят известные общественные деятели, ведущие учёные, эксперты и генеральные конструкторы.

 

На аэродроме «Кубинка» будет развернута экспозиция, реконструирующая базу Военно-космических сил России «Хмеймим» в Сирии. Экспозиция даст возможность не только увидеть образцы техники, используемой российскими войсками в Сирии, но и узнать, как устроено материально-техническое обеспечение базы, и самое главное, как организовано ее противовоздушное прикрытие. Высокая эффективность боевых действий сил ВКС России в Сирии отмечена в докладе НАТО. Там особо отмечается мастерство и выучка военнослужащих и мощности боевой техники. Площадка базы «Хмеймим» в дни форума станет одной из самых интересных и посещаемых специалистами и массовым зрителем.

Новостивсе новости

Без шума и пыли: «Т24» расскажет о строительстве технологичного Морского порта «Суходол» для угольных предприятий России

Детский авиасалон в Жуковском пройдет в новом формате

Какие российские разработки покажут на форуме «Армия-2023»

Машины-монстры против человека: на телеканале «Т24» стартует игровое шоу «Битва с роботом»

Легендарный автомат Калашникова: история создания и современные технологии – в новых сериях цикла «Гражданское оружие»

Пауэрлифтер Михаил Кокляев представляет проект «Всемогущий» на канале «Т24»

Частный космос, управляемый шторм и цифровой рудник: чем удивят премьеры на телеканале «Т24»

Премьера шоу «Авось» на «Т24»: безумные эксперименты с непредсказуемым финалом - с Владимиром Боровицким