Международный фестиваль дрон-рейсинга Rostec Drone Festival пройдет в Москве

 21 August 2019

С 24 по 25 августа 2019 года в Центральном парке культуры и отдыха им. М.Горького на Большом массовом поле пройдет второй международный фестиваль дрон-рейсинга Rostec Drone Festival.

 

Организаторами мероприятия выступили ВФСО «Трудовые резервы» совместно с Drone Sports Global при поддержке Госкорпорации Ростех, холдинга «Технодинамика» и Государственной компании «Рособоронэкспорт». 

 

32 профессиональных пилота приедут в Москву, чтобы сразиться за звание лучшего и призовой фонд в 2 500 000 руб. 16 из них представители зарубежных стран: Испания, Германия, Латвия, Белоруссия, Польша, Австрия, Израиль, Испания, Швеция, Южная Корея, Франция. Среди них Киллиан Руссо из Франции и представитель Южной Кореи Минчан Ким, считающиеся на сегодняшний день топовыми мировыми пилотами. Они впервые сойдутся в схватке на трассе фестиваля. Россию на соревнованиях будут представлять лучшие пилоты: чемпион России 2018 года Кирилл Федукович, а также 16-тилетний лидер команды «Drone Sports Global» Платон Максимов. 

 

Фестиваль включает в себя два соревновательных дня: в субботу спортсменов ждет квалификация, а в воскресенье, 25 августа,  состоится финал. В этом году спортсменам необходимо будет преодолеть двухуровневую трассу с подвесными конструкциями и тоннелем для зрителей, по которому сможет пройти каждый желающий и увидеть гонку из самого ее эпицентра. 

 

У зрителей и гостей фестиваля также будет возможность попробовать себя в качестве профессионального пилота на компьютерном симуляторе и научиться управлять гоночным дроном на специальной трассе. Для детей будут организованы мастер-классы от Роболатории и научное шоу «WOW? HOW?». Узнать о современных трендах и новинках в мире беспилотных летательных аппаратов можно будет в экспозоне. Кроме того, профессионалы поделятся секретами качественных фото- и видеосъемок с помощью дронов. 

 

На фестивале пройдет фотовыставка и показ видеороликов участников конкурса на лучшее фото и видео, снятое с помощью беспилотного летательного аппарата. Организатором видеоконкурса «Взлетай и снимай!» выступил телеканал «Т24», а организатором фотоконкурса и стратегическим партнером видеоконкурса стало ВФСО «Трудовые резервы». Лучшие работы будут отмечены призами. 

 

Площадка проведения фестиваля была выбрана неслучайно, на Большом массовом поле в Парке Горького исторически находился макет корабля «Буран». Сегодня космический корабль уступил место новому виду транспорта – беспилотному воздушному судну. 

 

«Дрон-рейсинг для многих молодых людей становится точкой входа в профессии, связанные с созданием беспилотников, их управлением. Ростех ведет множество разработок в этой сфере, поэтому мы заинтересованы в привлечении молодых кадров, в сотрудничестве с перспективными командами специалистов. Таким образом, фестиваль не только демонстрирует возможности современных беспилотных технологий, но и открывает новые возможности для их развития», – отметил заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев.

 

Убедиться в том, что научиться летать на БПЛА может каждый, решила команда амбассадоров и талисман ВФСО «Трудовые резервы» волк Виктор, которые в преддверии фестиваля прошли специальное обучение, и готовы будут продемонстрировать свои навыки на показательной гонке 25 августа. Тренировки амбассадоров, а также всю актуальную информацию можно найти в социальных сетях по хэштегу #RostecDroneFest.  

 

Хорошее настроение на квалификационных гонках 24 августа будут создавать музыкальные партнеры фестиваля: лейбл GRUSHA MUSIC — DJ Claphead, а также Чемпион России по битбоксу LekS. 25 августа на сцену фестиваля выйдет хип-хоп исполнитель Santee, а главными хэдлайнерами вечера станут артисты лейбла Black Star — Ars-N, Pabl.A, и Джей Мар (лейбл NOAH Music).

 

Более подробная информация о Rostec Drone Festival-2019 и программа мероприятия размещена на официальном сайте мероприятия www.rostecdronefestival.ru. Стратегический  партнер фестиваля Федерация компьютерного спорта России.  Информационными партнерами фестиваля выступили телеканал МАТЧ ТВ и телеканал «Т24». 

 

Вход свободный. 

 

Программа мероприятия

24 августа – гонки квалификации

Гонка квалификация, блок 1    

10.00 – 11.45                                                          

Награждение участников фотоконкурса «Искусство дронов», номинация «Городская среда»
Музыкальная программа – Grusha Music Showcase 

11.45 – 12.15

Гонка квалификация,  блок 2   

12.15 – 14.00                                                          

Награждение участников фотоконкурса «Искусство дронов», номинация «Природа»
Музыкальная программа – LekS, чемпион России по битбоксу

14.00 – 14.30

Гонка квалификация,  блок 3   

14.30 – 16.15                                                          

Награждение участников фотоконкурса «Искусство дронов», номинация «Животный мир»
Музыкальная программа – Grusha Music Showcase

16.15 – 16.45

Гонка квалификация,  блок 4   

16.45 – 18.30                                                          

Подведение итогов соревнований.
Награждение участников фотоконкурса «Искусство дронов», номинация «Люди»

18.30 – 18.40     

Селфи-конкурс

18.40 – 18.45

Оглашение участников финала    

18.45 – 19.00

Музыкальная программа – DJ Clabhead, Grusha Music

19.00 – 19.30

 

25 августа – гонки плей-офф и финал. 

Новостивсе новости

Без шума и пыли: «Т24» расскажет о строительстве технологичного Морского порта «Суходол» для угольных предприятий России

Детский авиасалон в Жуковском пройдет в новом формате

Какие российские разработки покажут на форуме «Армия-2023»

Машины-монстры против человека: на телеканале «Т24» стартует игровое шоу «Битва с роботом»

Легендарный автомат Калашникова: история создания и современные технологии – в новых сериях цикла «Гражданское оружие»

Пауэрлифтер Михаил Кокляев представляет проект «Всемогущий» на канале «Т24»

Частный космос, управляемый шторм и цифровой рудник: чем удивят премьеры на телеканале «Т24»

Премьера шоу «Авось» на «Т24»: безумные эксперименты с непредсказуемым финалом - с Владимиром Боровицким