Новый сезон программы «Гражданское оружие»: как обезопасить себя на случай апокалипсиса

 20 September 2022

«Оружие апокалипсиса» – название серии, посвященной нетривиальному вопросу: какое оружие не подведет вас в случае глобальных катастроф? Выбрать лучшие образцы поможет команда проекта вместе с экспертами, стрелками и производителями оружия. В фильме «Отечественный тюнинг» зрителям расскажут про тюнинг оружия – для чего он нужен, и нужен ли вообще, а выпуск «Оружие для защиты дома» целиком посвящен вопросам использования оружия для самообороны. Как защитить свою крепость, если ты владелец огнестрельного оружия, – выясняют авторы программы вместе с инструктором по обороне.

 

«Высокотехнологичный современный тир – новая локация этого сезона. Как сохранить здоровье себе и своим близким, обезопасить себя от инцидентов, которые могут произойти в вашей жизни, – вот что ждет зрителей в новых выпусках! Еще одной запоминающейся локацией станет парк “Патриот”, где мы “заглянем” в прошлое и поговорим об историческом оружии. Будет экшн, взрывы и много стрельбы!» – рассказывает Кирилл Коношенко, ведущий проекта «Гражданское оружие».

 

Два фильма нового сезона – «Метание ножа» и «Ножевой бой»  – посвящены холодному оружию и мастерству обращения с ним. Зрителей ждут специальные гости: чемпион мира, президент Общероссийской Федерации «Метание ножей и топоров России» Сергей Федосенко и Анна Великая, чемпионка мира по метанию ножей и топоров. Сергей Федосенко поделится необычными способами применения холодного оружия и покажет существующие техники ножевого боя, а Анна Великая расскажет про основные типы топоров и правила их метания.

 

«Мы расскажем о нескольких существующих школах и подходах современного спортивного и прикладного ножевого боя. В новом сезоне мы также рассмотрим эволюцию ножа: основные типы и ветви развития. Передача получилась достаточно насыщенной», – рассказывает Сергей Федосенко.

 

Для подготовки новых выпусков съемочная группа работала, в том числе в самом оснащенном и масштабном стрелковом комплексе Европы «Target Point», расположенном в подмосковном Клину на территории «Усадьбы охотника».

 

Новый сезон «Гражданского оружия» на «Т24»!

Новостивсе новости

Без шума и пыли: «Т24» расскажет о строительстве технологичного Морского порта «Суходол» для угольных предприятий России

Детский авиасалон в Жуковском пройдет в новом формате

Какие российские разработки покажут на форуме «Армия-2023»

Машины-монстры против человека: на телеканале «Т24» стартует игровое шоу «Битва с роботом»

Легендарный автомат Калашникова: история создания и современные технологии – в новых сериях цикла «Гражданское оружие»

Пауэрлифтер Михаил Кокляев представляет проект «Всемогущий» на канале «Т24»

Частный космос, управляемый шторм и цифровой рудник: чем удивят премьеры на телеканале «Т24»

Премьера шоу «Авось» на «Т24»: безумные эксперименты с непредсказуемым финалом - с Владимиром Боровицким