Пауэрлифтер Михаил Кокляев представляет проект «Всемогущий» на канале «Т24»

 13 January 2023

Проект «Всемогущий» стартует на телеканале «Т24» 16 января. Каждый эпизод посвящен разнообразным гаджетам, спортивному технологичному снаряжению и умным устройствам, помогающим людям в обычной жизни, спорте, работе и быту. В начале каждой серии ведущий ставит, казалось бы, неразрешимые задачи, к примеру, приподнять руками машину, просидеть полчаса в горящем доме, переместиться с крыши одного небоскрёба на другой или даже пройтись по потолку Большого театра. И он находит решения: помощниками служат экзоскелеты, огнестойкие костюмы, реактивные ранцы, другими словами -  любые изобретения, открывающие для человека новые возможности. 

 

Ведет новый проект восьмикратный чемпион России по тяжёлой атлетике в весовой категории свыше 105 кг, пауэрлифтер, боксер Михаил Кокляев.

 

«Всемогущий» - познавательный телепроект для тех, кто желает развиваться и вести активный образ жизни. А ещё этот проект о том, что всемогущим может стать каждый, если  регулярно и упорно тренироваться. Лыжи, коньки, джамперы, батуты, флайборды, все это делает человека сильнее, выносливее, позволяет расширить границы возможного. Мне же во время съемок программы очень понравились испытания собственных физических возможностей на батуте. Я впервые сделал сальто вперёд, и для меня этот трюк как для одного из самых сильных людей планеты стал настоящим сюрпризом. Спасибо наставникам, которые и тренировали, и следили за правильным выполнением каждого упражнения при подготовке трюков», - говорит Михаил Кокляев.

 

Эпизод «Экзоскелет» посвящен устройству, которое делает человека вдвое сильнее. С его помощью и после курса тренировок можно приподнять небольшой легковой автомобиль, в чем сможет убедиться ведущий. Кокляев обращается к истории технологичного гаджета, созданию современных моделей, областям его применения. Ему предстоит сравнить нагрузки в экзоскелете и без него, поднимая ящики с инструментами, удерживая пятилитровые бутыли на вытянутых руках или перфоратор над головой.

 

Выпуск «Джамперы» посвящен поиску аналогов сапог скороходов. Кокляев не просто расскажет о прототипах такой обуви, но и покажет устройство, с помощью которого можно бежать с огромной скоростью и делать высокие прыжки. Он лично испытает устройства в сопровождении мастеров джампинга.

 

Выпуск «Борды из будущего» рассказывает о флайбордах - особенных ботинках, из которых вырывается напор воды, благодаря чему человек подлетает над поверхностью водоемов и может делать трюки. Ведущий вместе с экспертами разберется, как работает технология, можно ли использовать флайборд, к примеру, на Байкале? Насколько безопасен флайборд и можно ли летать на нем, используя воздух, а не воду?

 

Выпуск «Способности супергероев» посвящен тепловизорам, приборам, ночного видения, VR-технологиям. Еще один эпизод «За гранью возможностей!» рассказывает о всевозможных открытиях, дающих людям возможности, которых они лишены по тем или иным причинам. Речь пойдет о протезе – бионической руке, о коммуникаторах для слепоглухих людей и других устройствах. 

 

Смотрите с 16 января в 19:00 на телеканале «Т24» новый проект «Всемогущий».

Новостивсе новости

Без шума и пыли: «Т24» расскажет о строительстве технологичного Морского порта «Суходол» для угольных предприятий России

Детский авиасалон в Жуковском пройдет в новом формате

Какие российские разработки покажут на форуме «Армия-2023»

Машины-монстры против человека: на телеканале «Т24» стартует игровое шоу «Битва с роботом»

Легендарный автомат Калашникова: история создания и современные технологии – в новых сериях цикла «Гражданское оружие»

Пауэрлифтер Михаил Кокляев представляет проект «Всемогущий» на канале «Т24»

Частный космос, управляемый шторм и цифровой рудник: чем удивят премьеры на телеканале «Т24»

Премьера шоу «Авось» на «Т24»: безумные эксперименты с непредсказуемым финалом - с Владимиром Боровицким