Детский авиасалон в Жуковском пройдет в новом формате

 15 August 2023

26 августа в Подмосковье в третий раз пройдет Детский авиационно-космический салон «ДАКС-2023».  В рамках мероприятия будут представлены экспозиции авиационной техники, современные и ретро автомобили, мототехника, разбит военно-патриотический лагерь с полевой кухней, а также проведены мастер-классы и викторины авиационной направленности.

 

В этом году организаторы изменили формат и перенесли мероприятие на городскую площадку в МУК «Дворец Культуры». Всем посетителям «ДАКС-2023» будет представлена возможность провести увлекательный день в компании Героев Советского Союза и Российской Федерации - заслуженных летчиков-испытателей, космонавтов, известных конструкторов и инженеров.

 

Программа «ДАКС-2023» будет доступна для посетителей 26 августа 2023 года с 10:00 до 19:00. Для маленьких посетителей весь день будут проходить мастер-классы, где они узнают, как сделать модель самолета, смогут своими руками собрать и запустить ракету, научатся управлять дронами, смогут принять участие в конкурсах и викторинах. Также все гости смогут погрузиться в атмосферу военно-полевого лагеря, познакомиться с представленными экспонатами, попробовать настоящую полевую кухню. Порадует посетителей и статическая экспозиция автомототехники, которая представлена как современными, так и ретро экспонатами.

 

В рамках деловой программы ДАКСа пройдет круглый стол на тему: «Возрождение и развитие малой авиации». Для представителей СМИ будет организована пресс-конференция с почетными гостями авиасалона: заместителем председателя Государственной Думы Федерального собрания Анной Юрьевной Кузнецовой, Патриаршим наместником Московской митрополии митрополитом Павлом, заслуженными летчиками-испытателями героями РФ и СССР и другими участниками.

 

Для удобства посетителей праздника, у главного входа Муниципального Учреждения Культуры «Дворец Культуры» города Жуковский, будут доступны два экрана с прямой трансляцией основных активностей мероприятия, в том числе и с демонстрацией летной программы. А более двадцати коллективов будут радовать выступлением гостей и участников мероприятия. Увлекательная концертная программа составлена под руководством опытных режиссеров-постановщиков.

 

Миссия ДАКС - познакомить подрастающее поколение с авиационными и космическими профессиями, приобщить молодёжь к авиационным видам спорта, порадовать гостей многочисленными активностями, концертом и конечно продемонстрировать захватывающую летную программу, в этом году посредством онлайн трансляции с взлетно-посадочной полосы «Междуречье».

 

Вход на мероприятие свободный, 0+.

Место проведения: МУК «Дворец Культуры», по адресу Московская область. г.о. Жуковский ул. Фрунзе д. 28.

Для родителей с маленькими детьми и людей с ограниченными возможностями предусмотрены пандусы.

Новостивсе новости

Без шума и пыли: «Т24» расскажет о строительстве технологичного Морского порта «Суходол» для угольных предприятий России

Детский авиасалон в Жуковском пройдет в новом формате

Какие российские разработки покажут на форуме «Армия-2023»

Машины-монстры против человека: на телеканале «Т24» стартует игровое шоу «Битва с роботом»

Легендарный автомат Калашникова: история создания и современные технологии – в новых сериях цикла «Гражданское оружие»

Пауэрлифтер Михаил Кокляев представляет проект «Всемогущий» на канале «Т24»

Частный космос, управляемый шторм и цифровой рудник: чем удивят премьеры на телеканале «Т24»

Премьера шоу «Авось» на «Т24»: безумные эксперименты с непредсказуемым финалом - с Владимиром Боровицким