Крабы: самый опасный промысел

В проекте «Крабы: самый опасный промысел» зрители вместе с ведущим Алексеем Вершининым смогут совершить путешествие к берегам Камчатки совместно с экипажем судна «Островной-10».
Крабы: самый опасный промыселКрабы: самый опасный промысел

Добыча камчатского краба — это одно из самых сложных и рискованных ремесел в мире. По статистике, ежегодно в мире несколько десятков тысяч человек погибают в море. Основная часть жертв — именно рыбаки. Промысловикам приходится терпеть не прекращающийся ни на минуту штормовой ветер и волны, достигающие многометровой высоты. Ещё одна опасность — обледенение.

В проекте «Крабы: самый опасный промысел» зрители вместе с ведущим Алексеем Вершининым смогут совершить путешествие к берегам Камчатки совместно с экипажем судна «Островной-10» и узнать, с какими сложностями приходится сталкиваться краболовному судну, прежде чем деликатесное мясо камчатского краба попадёт на стол, а благодаря подводной съёмке — понаблюдать за жизнью крабов на океанском дне и их миграцией.

Новости

Премьера проекта «Суперзаводы»: как работают гиганты российской промышленности
Телеканал «Т24» запускает новый познавательный цикл — о предприятиях, без которых невозможно представить современную промышленность. Ведущий Алексей Вершинин отправится на заводы размером с город и в цеха, где ежедневно работают десятки тысяч человек.
20.02.26