Кто убил BlackBerry

Первый в мире смартфон BlackBerry появляется на рынке внезапно и сразу завоевывает рынок, делая своих создателей миллиардерами. История взлета и падения гаджета, определяющего поколение.
Кто убил BlackBerryКто убил BlackBerry

Ватерлоо, Канада, 1996 год. Основатели маленькой компании Research in Motion пытаются найти финансирование революционной разработки — пейджер, телефон и компьютер в одном устройстве — но стабильно проваливают все питчинги. Когда к ним присоединяется уволенный из большой компании, где они накануне делали презентацию, менеджер и устраивает эффективное управление, вынудив недисциплинированных программистов буквально за ночь из электронных игрушек и калькулятора смастерить рабочий прототип, тут же находится заинтересованный инвестор. Так рождается первый в мире смартфон BlackBerry, который стремительно завоевывает рынок и делает своих создателей миллиардерами.

Новости

Премьера проекта «Суперзаводы»: как работают гиганты российской промышленности
Телеканал «Т24» запускает новый познавательный цикл — о предприятиях, без которых невозможно представить современную промышленность. Ведущий Алексей Вершинин отправится на заводы размером с город и в цеха, где ежедневно работают десятки тысяч человек.
20.02.26