Телепрограмма на 9 november

Ларго Винч: Заговор в Бирме
Художественный фильм
После убийства приёмного отца Ларго Винч становится президентом группы компаний "W Group". Но роль управленца огромной корпорации не подходит Ларго. Он объявляет о продаже "W Group" и создании гуманитарного фонда, который возглавит старый друг его отца. В день, когда договор подписан, Ларго обвиняют в преступлениях против человечества и финансировании режима бирманского генерала Мина. Чтобы узнать, кто стоит за ложными обвинениями, Ларго Винч отправляется в Бирму и встречает там свою бывшую возлюбленную Малунай, которая поможет раскрыть заговор. Режиссёр: Жером Салль В ролях: Томер Сисле, Шэрон Стоун, Ульрих Тукур
Заклятые враги
Художественный фильм
Двум заклятым врагам, столкнувшимся в лесу на американо-канадской границе, приходится объединиться в борьбе против наркокурьеров, желающих любой ценой вернуть свой потерянный груз. Режиссёр: Питер Хайамс В ролях: Том Эверетт Скотт, Жан-Клод Ван Дамм, Орландо Джонс
Васаби
Художественный фильм
Французский полицейский Юбер Фиорентини, исполняя последнюю волю когда-то любимой им женщины, вынужден отправиться в далекую Японию, где ему приходится встретиться со старым другом и дочерью, о существовании которой он даже не подозревал. А также получить наследство в 200 млн. долларов и познакомиться с якудза, которые охотятся за этими деньгами.
Грозная крепость Ричарда Львиное Сердце
Документальный фильм.
Шато-Гайар был построен для защиты герцогства Нормандия от французов по приказу Ричарда Львиное Сердце. Благодаря романтичному эпосу Ричард известен нам как храбрый и благородный правитель, но в действительности легендарный английский король получил свое прозвище за военную жестокость. А его любовь к завоевательным походам привела к тому, что страна, вынужденная содержать большую армию, за время его правления была практически разорена.
Последние пару миллионов лет тёплые эпохи в жизни Земли неизменно сменялись похолоданиями. Такова отличительная черта нашей геологической эпохи под названием "Плейстоцен". Поэтому примерно через 10 тысяч лет начнется новый ледниковый период. Что же будет с человечеством? Неужели мы все замёрзнем? Или люди найдут способ справиться с грядущим глобальным похолоданием?
Запретное царство
Художественный фильм
Американский подросток Джейсон, основательно помешанный на кунг-фу во всех его проявлениях, от самого спорта до фильмов про него, делает удивительное открытие: в одном из магазинчиков в китайском квартале он находит легендарный посох великого воина Царя Обезьян...
Такси 5
Художественный фильм
Опальный коп и его команда гоняются за бандитами по всему Марселю. Перезапуск знаменитой франшизы Люка Бессона.
Неудержимые
Художественный фильм
Фильм Сильвестра Сталлоне с участием ансамбля самых популярных актёров боевиков. Сотрудник ЦРУ нанимает команду профессиональных наёмников во главе с Барни Россом для уничтожения южноамериканского диктатора и изменника - агента ЦРУ. Режиссёр: Сильвестр Сталлоне В ролях: Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэйтем, Джет Ли
Осажденные крепости
Документальный фильм.
Лето 1189-го года. Долина реки Иордан в Палестине. В битве при Хаттине мусульманские войска уничтожают шестнадцать тысяч христиан. Иерусалимское королевство – священная территория христианства– попадает в руки нового мусульманского лидера Саладина. Папа Урбан Третий, услышав новость, умер от инфаркта. В Европе десятки тысяч мужчин откликнулись на призыв Папы вновь завоевать Святую землю. Начался Третий крестовый поход. Крестовый поход возглавили лидеры христианского мира: король Англии Ричард Львиное Сердце и король Франции Филипп Август. Эпицентром конфликта стала крепость Сен-Жан-д’Акр. В течение двух лет портовый город на берегу Средиземного моря был местом одной из самых продолжительных осад.
Современные фанаты астрономии – настоящие счастливчики. Благодаря зорким телескопам, сверхчувствительным детекторам гравитационных волн и суперкомпьютерам мы можем увидеть визуализации катастроф вселенского масштаба. А также узнать, что будет, если сталкиваются нейтронные звёзды, чёрные дыры и даже целые галактики.
Последние пару миллионов лет тёплые эпохи в жизни Земли неизменно сменялись похолоданиями. Такова отличительная черта нашей геологической эпохи под названием "Плейстоцен". Поэтому примерно через 10 тысяч лет начнется новый ледниковый период. Что же будет с человечеством? Неужели мы все замёрзнем? Или люди найдут способ справиться с грядущим глобальным похолоданием?
Самый-самый
Почему современная нефтедобыча невозможна без цифровых решений? Как продвинутая автоматика заменяет бурильщиков? Может ли программное обеспечение предугадывать поломки? И как искусственный интеллект учат искать новые месторождения? Об этом и многом другом в новом выпуске программы "Самый-самый".
Самый-самый
Как "Ангара" готовится бороздить просторы Вселенной? Когда у России появится своя сверхтяжёлая ракета? В чём "Союз-5" превосходит другие носители этого семейства? И как создают первую российскую многоразовую ракету "Амур-СПГ"? Об этом и многом другом - в новом фильме из цикла "Самый-самый".
Рыцари неба
Художественный фильм
В разгар престижного авиасалона террористы угоняют суперсовременный истребитель. Капитанов Марчелли и Валуа отправляют патрулировать Северное море, где угнанный самолёт исчез с экранов радаров…
Боевой робот номер 4
Художественный фильм
В далёких джунглях Камбоджи ЦРУ проводит несанкционированные испытания боевых роботов с искусственным интеллектом, созданных частной компанией. Расстреливая банду вооружённых наркоторговцев, андроиды уничтожают и жителей лесной деревни, невольными свидетелями чего становится живущий там же бывший морпех и группа американских студентов-медиков, участвующих в волонтёрской программе. Им удаётся почти без потерь сбежать в джунгли, но ЦРУ свидетели не нужны.
Фрэнк Синатра
Документальный фильм.
Карьера Фрэнка Синатры насчитывала более пяти десятилетий, но именно в 1950-х и 60-х годах он наслаждался своим золотым веком. Он был на вершине своей музыки, фильмов и телевидения, был самым популярным артистом на планете. В то же время Америка также переживала период, когда бурный рост индустрии досуга породил новую гламурную эстетику, от блестящих автомобилей до роскошных казино.
Специалисты дают мрачный прогноз: к 2050-му году антибиотикорезистентные бактерии унесут жизни 360-ти миллионов человек… Это чуть больше, чем население США. Что будет, если на Земле разразится пандемия супербактерий? Сможем ли мы её остановить? И как сейчас разрабатывают препараты, которые в будущем заменят антибиотики?
Что, если мы начнём добывать ресурсы в космосе? Имеет ли смысл возить гелий-3 с Луны? Какими полезными ископаемыми богаты Венера и Марс? Правда ли, что существуют астероиды из золота и платины? И как мы будем их разрабатывать? Могут ли планеты-гиганты стать АЗС для космического флота будущего? И откуда на Титане взялись целые моря сжиженного природного газа?
Коллекторы
Художественный фильм
Небольшая бойцовская школа, которой управляет мастер боевых искусств по имени Фрэнч, переживает не лучшие времена. Чтобы решить материальные проблемы, Фрэнч на время оставляет спортивную карьеру и нанимается коллектором к криминальному авторитету Большому Томми. Такая работа ему по плечу и по нраву, и он с напарником с азартом метелит должников босса. Пока крутой гангстер из Лос-Анджелеса не поручает им найти любовника его жены, и парни сталкиваются с проблемой, которую дракой не решить.
Художественный фильм
Большой Ник возвращается на охоту. В этот раз его цель находится в Европе: Донни теперь крутится в коварном и непредсказуемом мире воров и драгоценностей, а также связан со знаменитой мафией "Пантера", с которой планирует грандиозное ограбление крупнейшей в мире алмазной биржи.
13-й район
Художественный фильм
2010 год, Париж, из-за разгула преступности некоторые особо опасные районы французской столицы превращены в закрытые зоны и отгорожены от благополучных кварталов бетонной стеной. За ней бурлит совсем другая жизнь: здесь процветает торговля наркотиками и оружием, здесь даже дети не выходят из дома без оружия, здесь давно не работают школы и поликлиники, здесь полиция не стоит на страже закона, а лишь защищает себя или же сама поддерживает беззаконие. Главарю одной из банд удается завладеть нейтронной бомбой. Чтобы обезвредить ее, в 13-й район отправляется офицер спецназа Дамьен. Проникать в опасные зоны - его профессия, однако на этот раз ему все-таки нужен проводник. Союзником Дамьена становится Лейто, отчаянный парень, сестра которого похищена тем же самым главарем...